Встреча епископа Филиппа с детьми в лагере «Лесная поляна» (видео)

главная15 августа/пятница. Его Преосвященство епископ Филипп посетил детский оздоровительный лагерь «Лесная поляна» в с. Благодатном Карасукского района. Сейчас  в этом лагере отдыхают более двухсот детей.

Состоялась встреча Владыки с детьми, на которой он рассказал о православной вере, о своей поездке  в Москву, в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, о праздновании 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского и о сослужении Божественной литургии со Святейшим Патриархом Кириллом.

Затем Владыка задал детям ряд  вопросов: все ли крещены, есть ли у кого нательные крестики, иконы, какие самые главные молитвы должен знать каждый человек?

В заключении Владыка научил детей, как   правильно налагать на себя Крестное Знамение. После чего  их всех  окропили святой водой, раздали на память иконы преподобного Сергия и нательные крестики тем, кто был крещен, но их потерял.

Во время беседы оказалось, что более 50 детей еще не крещены и Владыка всем некрещенным  предложил в этот же день, прямо сейчас,  принять Таинство Крещения в Благодатном озере.  И  дети сразу согласились.

Такие встречи и беседы  уже стали доброй традицией, и епископ Филипп  всегда  в  августе,  вот уже третий год подряд, встречается  в лагере с детьми.