Паломничество по святым местам из г. Карасука

главнаяЭтим летом от Кафедрального собора апостола Андрея Первозванного г. Карасука состоялось несколько паломнических поездок, которые возглавил иеродиакон Мефодий.

Паломники побывали в Омской епархии в Ачаирском Крестовом женском  монастыре. С большой радостью они  искупались в целебном источнике,  помолились  за Божественной литургией, после чего состоялась экскурсия по святым местам  г. Омска.

Паломники  также приложились к святым мощам святителя Сильвестра, архиепископа Омского и Павлодарского, которые в настоящее время покоятся в Успенском соборе г. Омска.

Другая поездка состоялась в Алтайский край,  в с. Коробейниково.   Более 25 человек посетили  Богородично-Казанский  Коробейниковский  мужской монастырь и приложились к чудотворной Коробейниковской  Казанской  иконе Божией Матери — величайшей алтайской святыне.

За Литургией многие причастились Святых Христовых Таин, по ее окончании   был отслужен акафист Пресвятой Богородице. Паломников помазали святым маслом, и затем  они искупались в святом источнике.

После монастырской трапезы игумен монастыря поблагодарил паломников за их усердие, каждому на память подарил Казанскую икону  Божией Матери,  и затем они довольные  отправились в обратный путь.