Приходская жизнь в селе Баклуши

IMG_20141121_115007На минувшей седмице, 21 ноября, в храме Святителя Николая   села Баклуши Доволенского района  после Божественной литургии состоялся молебен в его честь. Испросить помощи и ходатайства этого великого святого, горячо почитаемого в сёлах России, пришли многие жители села.
После молебна состоялась экскурсия по храму, на которую по приглашению настоятеля храма пришли ученики 2-го класса Баклушевской школы. Иерей Сергий Шишов рассказал детям о христианстве  и роли православия в становлении Русской государственности.
По благословению отца Сергия  все дети села Баклуши принимают Таинство Крещения на благотворительной основе, чтобы возможное отсутствие средств у родителей не явилось причиной того, что ребёнок не будет крещён в Отца, Сына и Святого Духа. В глубинке очень часто экономия средств является причиной того, что детей не крестят. А миссионеры из областного центра, ежегодно трудящиеся на ниве Христовой, во время прохождения “Поезда Милосердия” по области  физически не могут охватить все отдалённые сёла, тем более те, которые находятся вдалеке от железнодорожных станций, на которых останавливается поезд.