Поезд «За духовное возрождение России» в Карасукском районе (видео)

главная22 апреля, в среду, на железнодорожный вокзал г. Карасука прибыл миссионерский поезд «За духовное возрождение России».

Благотворительная миссия Поезда Памяти —  это еще одна возможность отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ведь он отправился в путь в преддверии  празднования юбилея  Великой Победы.

В 10.00 у Монумента Славы  г. Карасука состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы, где со словами поздравления и благодарности  к ветеранам Великой Отечественной войны обратились епископ Филипп, представители  администрации города и участники поезда. Затем состоялась лития по погибшим воинам и возложение венков к Монументу Славы.

В 11.00 в здании технического лицея №176 г. Карасука прошла  конференция, посвященная духовно-нравственному воспитанию в современной школе. По ее окончании  епископ Филипп вручил архиерейские грамоты участникам конференции — учителям, которые выступили с докладами на конференции.

В 16:00 состоялась встреча  участников акции «Поезда Памяти» с пограничниками, которую провели иерей Игорь Непша и диакон Александр Егоров.

С миссионерским поездом «За духовное возрождение России» едут 218 человек, из них 25 священнослужителей. В каждом районе  епархии, на каждой остановке пути следования поезда, эти  священнослужители вместе с творческими коллективами и врачами посещали самые отдаленные деревни и  села Карасукского района, где в зданиях сельских Домов культуры совершали Таинство Крещения, освящали жилые дома и проводили беседы с местными жителями. В каждом населенном пункте был отслужен молебен.