Санаторию “Краснозерский” исполнилось 50 лет

P1100440_webСанаторию «Краснозерский», на территории которого стоит храм во имя  великомученика и целителя Пантелеимона, исполнилось 50 лет, он был основан в 1965 году как здравница для селян.

Начинался он с маленьких домиков в степи, а сейчас это большие и благоустроенные жилые и лечебные корпуса в живописном лесу у реки, которые благодатно посещают уставшие и приболевшие люди со всей Сибири.

Праздничные события начались с благодарственного молебна, на котором присутствовали гости и работники санатория. Люди благодарили Великого Бога и просили Его о милости в наше непростое время:  сохранить и умножить то благое, что питает и лечит здесь всех отдыхающих.

50 лет это много для нашей быстротекущей жизни, и очень важно помнить о том, откуда приходят силы и ум, чтобы не растерять все в суете или по недоумию.

Настоятель прихода священник Алексей Лебедев поздравил молодого генерального директора ОАО «Санаторий «Краснозерский»  Алексея Владимировича Курнявкина с юбилеем уже взрослого санатория и пожелал ему и всем сотрудникам успехов в труде и здоровья.