Прошло совещание по подготовке и проведению III Рождественских образовательных чтений в Ордынске

DSC08007 (3)26 октября/понедельник. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил в Духовно-просветительском центре Карасукской и Ордынской  епархии совещание по подготовке  и  проведению III Рождественских  образовательных чтений в Ордынске.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Ордынского района Бабиков Евгений Александрович, начальник управления образования, молодежной политики и спорта Егоров Дмитрий Вячеславович и духовенство Восточного благочиния епархии.

В ходе совещания было принято решение о проведении 14 декабря  в Ордынском районе III Рождественских образовательных  чтений, которые планируется провести  на базе  одной из школ р. п. Ордынского.

По окончании пленарного заседания состоятся круглые столы, в работе которых примут участие директора и учителя школ Ордынского района и духовенство Карасукской и Ордынской епархии.

В этом году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла тема XXIV Международных Рождественских образовательных чтений — «Традиция и новации: культура, общество, личность».

В заключение епископ Филипп выразил надежду, что после проведения Рождественских образовательных чтений в  Ордынском районе  в рамках школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики» будут гораздо чаще выбирать предмет «Основы православной культуры», а,  значит, благодаря духовному воспитанию молодежи, у нее будет будущее.