Вести церковно-приходской жизни из Краснозерского

22 января 2013 г. настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского р. п. Краснозерского иерей Алексей Лебедев посетил в крещенские дни семью фермера Николая Ивановича Даниленко, проживающего в 100 км от р. п. Крансозерского в с. Зубково – это далеко-далеко в степи. Батюшка отслужил у него дома молебен, освятил воду и жилище и тепло побеседовал с Николаем Ивановичем о вере и о жизни. Потом он с благодарностью разделил их семейную трапезу.

Такие поездки в самую сельскую глубинку очень не просты: они требуют много времени и сил, но очень нужны для поддержания душевных сил селян на пути к спасению. Это дает радость всем участникам: и священнику и людям.

Иерей Алексей Лебедев уделяет такому общению особое внимание.

22 января 2013 г. настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского посетил прихожан храма во имя блаженной Матроны Московской далёкого поселка ст. Зубково. Священник отслужил торжественный водосвятный молебен, побеседовал с жителями села о вере, о делах приходских и житейских.

После беседы святое Крещение принял самый маленький житель ст. Зубково – младенец Лия.

Селяне к приезду готовились заранее, и после окончания Таинства Крещения все остались на общую добрую трапезу, за которой продолжили неспешный разговор о своей жизни, о том, что их интересует.

22 января 2013 г. настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского иерей Алексей Лебедев посетил прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Веселовского.

Священник отслужил торжественный водосвятный молебен, рассказал селянам о празднике Крещения и о том, как употреблять крещенскую воду, как её хранить, побеседовал о приходской жизни и о делах житейских, выслушал людей и ответил на вопросы.

Встреча была очень теплой и радушной, её ждали.