Епископ Филипп принял участие в богослужении в Храме Христа Спасителя в 7-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

20160202-PAL_8440-12001 февраля/понедельник. В седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ему сослужили епископы Русской Православной Церкви, прибывшие в столицу на Архиерейский собор РПЦ, который состоится 2 и 3 февраля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в г. Москве.  Епископ Карасукский и Ордынский Филипп также принял участие в совместном служении Литургии Его Святейшеству.

После сугубой ектении Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный  молебен.

В богослужении приняли участие также представители Поместных Православных Церквей Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству Казанскую икону Божией Матери, Патриарший параман и букет цветов.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.