Пасхальный концерт в Ордынском Доме культуры

30 апреля 2023 г. в Доме культуры р. п. Ордынское состоялся  пасхальный концерт: на сцене актового зала  прозвучали пасхальные песнопения и духовные песни  академического хора “София” – лауреата всероссийских региональных конкурсов – под руководством Анны Апостол, а также  исполнены  сольные, танцевальные  и хореографические номера  творческих коллективов Ордынского района.

Епископ Филипп со сцены Дома культуры поздравил всех со  святыми  пасхальными днями Светлого Христова Воскресения  и Днем Победы и сказал, что “Господь отдал Свою жизнь для победы над вечной смертью каждого из нас и Он же даровал нам победу в Великой Отечественной войне – самой жестокой войне в истории человечества.  “И по смыслу и по дате эта Великая победа в этой самой страшной войне неотделима от праздника Христова Воскресения”, ибо неслучайно война завершилась в дни празднования Пасхи ― победы Христа Спасителя над смертью. И как в 1945 году, так и сегодня в День Победы звучит жизнеутверждающее пасхальное приветствие: “Христос воскресе!”

Правящий архиерей пожелал всем пасхальной радости,  крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба и Божией помощи во всех  их благих начинаниях.

А также обратился со словами особой признательности и почтения к ветеранам войны и труда и сегодняшним защитникам Отечества – воинам СВО, прибывшим к своим родным в долгожданный отпуск.  и пожелал им  здравия и  крепости сил, а воинам – бодрости духа, мужества и помощи Божией в их  ратном подвиге на Украине.