Завершились собрания в школах Купинского района

007

20 февраля  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела образования Карасукской епархии, посетил следующие школы Купинского района: МКОУ Петровская ООШ; МКОУ Копкульская СОШ; МКОУ Вороновская ООШ и МКОУ Чумашинская СОШ.

В этих школах иеромонах Мелхиседек принял участие в родительских собраниях учащихся 3-их  классов  по выбору модуля ОПК в учебном курсе ОРКСЭ. Посещение священнослужителем собраний в школах Купинского района стало уже доброй традицией.

На собраниях иеромонах Мелхиседек рассказал о предмете «Основы православной культуры» и ответил на вопросы родителей обучающихся и учителей.

Он также  отметил, что инициатива введения в школы курса «Основы православной культуры» принадлежит не Церкви, а государству, это решение не Святейшего Патриарха Кирилла, а Президента Россиии Владимира Путина. И напомнил в связи с этим слова Святейшего: «… значение президентской инициативы состоит как раз в том, что она удовлетворяет все присутствующие в обществе запросы, предполагая уважение к свободе выбора каждого человека».

В этот день, 20 февраля, завершились собрания в школах Купинского района. В 33-х  школах района иеромонах Мелхиседек принял участие в родительских собраниях.

Вот  достойный пример миссионерского служения в нашей Карасукской епархии!