Архиерейское богослужение в Иоанно-Предтеченском монастыре г. Новосибирска

главная1 ноября/воскресение. В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти мученика Уара, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска, ему сослужил протоиерей Александр Гришин.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех с воскресным днем и напомнил, что святой мученик  Уар особенно любим православным народом. К его предстательству прибегают, испрашивая облегчения участи душ родственников и ближних, умерших в неверии, не принявших Святого Крещения, не познавших Истинного Бога, уклонившихся от Божией правды. Кроме этого святому Уару молятся о здравии младенцев и малолетних детей, а также о младенцах, умерших во чреве матери или при родах.

Также мученику Уару молятся о нераскаянных усопших и даже за самоубийц.

Еще Владыка  напомнил, что сегодня, в преддверии Дня народного единства, который отмечается в России  4 ноября, будет совершен крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери, который пройдет от храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших по улицам и проспекту  Академгородка  до Дворца Культуры «Академия».

Он также напомнил, что 3, 4 и 5 ноября в Александро-Невском соборе г. Новосибирска будет находиться чудотворная икона Божией Матери «Казанская-Коробейниковская», к которой смогут приложиться все желающие.