Пасхальные дни и память святых Кирилла и Мефодия в р. п. Краснозерском

r0013198_webС самого начала пасхальных праздников в приходе во имя прп. Сергия Радонежского было много событий, почему решено было отметить торжеством христианской радости именно окончание дней празднования Святой Пасхи и ко Дню славянской письменности и культуры: показать спектакль учеников воскресной школы и взрослых прихожан, подготовленный под руководством матушки Ксении Борисовны Лебедевой.

Все просто: язык притчи и события детской сказки, но смысл слышится во всем один: милосердие и верность, жизнь по Евангелию. Доброе представление, за которым каждый участник смог сам выразить свою христианскую любовь к ближним, совершенно не скрывая за словами сценария своих сердечных чувств. Был спектакль и концерт, когда добрые песни пели все вместе: и взрослые и дети.

Задолго до Пасхи участники готовили для ВСЕХ прихожан свои простые и милые подарки — нарисованные пасхальные яички. И подарили их всем зрителям. Радостно это — дарить свой труд, и ребята смогли это почувствовать.

Замечательное событие принесло радость и утешение прихожанам и позволило на миг оторваться умом и сердцем от трудов и суеты повседневной жизни.