Поклонные кресты в Купинском районе

По благословению Преосвященнейшего Владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, 14 июня совершил освящение двух поклонных крестов в Купинском районе.

В 12 часов дня освящен поклонный крест на месте бывшей деревни Барбаши.

Официально деревня Барбаши просуществовала до 2001 года, когда уехал последний ее житель. По инициативе Николая Ивановича Шведая, бывшего жителя деревни Барбаши, проживающего в настоящее время в г. Купино, уроженцами бывшей деревни были собраны средства на сооружение и установку поклонного креста — в память о бывшей деревне и ее отцах-основателях. Теперь каждый приезжающий сюда может помолиться у Святого Креста.

В 14 часов иеромонах Мелхиседек посетил село Камышино, где селяне отмечали День села. Селу Камышино в этот день исполнилось 232 года со дня его основания. В   этот день здесь был совершен крестный ход и освящен поклонный крест.

Поклонный крест установлен на въезде в с. Камышино. По инициативе Валентины Васильевны Цвиченко, жительницы села Камышино, уроженцами села были собраны средства на сооружение и установку поклонного креста в благословение села Камышино и в память об его отцах-основателях села. Теперь жители села Камышино в любое время смогут получать благословение от Святого Креста.