Архиерейское служение в г. Карасуке

главная7 августа/воскресение. В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день празднования Успения прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Его Преосвященству сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и иеромонах Мефодий (Андреев).

В приветственном слове Владыка поздравил всех с праздником и напомнил о значении события Успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, отметив, что св. Анна по Божьему благословению чудесным образом родила свою дочь в преклонном возрасте и по Преданию Церкви имеет великую благодать исцелять от недуга бесплодия. Традиционно родителям Пресвятой Богородицы — свв. Иоакиму и Анне — молятся о даровании детей.

По окончании Литургии в Епархиальном Управлении г. Карасука состоялось собрание под председательством епископа Филиппа, на котором было принято решение об организации сестричества во имя свт. Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского, при Центральной городской больнице г. Карасука.

На собрании Владыка благословил несколько человек заняться организационными вопросами и провести опрос среди женщин, чтобы выяснить, кто бы хотел вступить в сестричество при городской больнице, чтобы заботиться там о болящих и страждующих.

В этот же день в 14.00 епископ Филипп со священнослужителями приехал в детский оздоровительный лагерь «Лесная поляна», и, как накануне обещал родителям на родительском собрании, совершил Таинство крещения над их некрещеными детьми в   озере с. Благодатного.