Ученики 3-х школ р. п. Ордынское посетили собор и храмы рабочего поселка

1 мая, в среду Светлой седмицы, собор в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское посетили ученики 3-х школ р. п. Ордынское. Их встретил настоятель собора иерей Константин Карамышев. Словами: «Христос Воскресе!» поприветствовал их батюшка в начале беседы. На что все дружно ответили: «Воистину Воскресе!»

Разговор мы начали с самого главного: какой праздник торжествуют христиане? Обращая их внимание на центральный аналой, где лежала икона Воскресение Христово, батюшка подчеркнул важность праздника Пасхи Христовой для верующих христиан. Рассказал об Иисусе Христе, которого распяли на кресте и который мучительно умер, а потом воскрес, т. е. ожил. Являлся своим ученикам, апостолам, чтобы подтвердить Свое Воскресение, о котором Он ранее  Сам говорил в Своих словах, когда был еще жив как человек.

Многие удивлялись, а кто-то не мог поверить.

Рассказал о Таинстве из таинств Евхаристии (Причащении), когда человек невидимо для себя через Тело и Кровь Христовы соединяется с Богом. И, конечно, у школьников было много разных вопросов, на которые батюшка охотно ответил.

После беседы мы все поднялись на колокольню, где каждый, кто желал, мог позвонить в колокола, пробуя себя в роли звонаря, и ударить в большой колокол – “Благовест”, который своим звоном возвещал о Воскресшем Христе в эти светлые дни Пасхальной седмицы.

Много впечатлений останется в детских душах об этой встрече. Дай Бог, чтобы это прикосновение с чем-то таким для них таинственным, заложило в их сердцах ростки веры.