Визит епископа с Камчатки в Новосибирскую митрополию

главная5 ноября/четверг. С дружественным визитом в Новосибирскую митрополию прибыл епископ Петропавловский и Камчатский Артемий. Его встретил епископ Филипп.

5 ноября в 11.00 состоялась встреча епископа Артемия с митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном.

Митрополит Тихон рассказал о деятельности Новосибирской митрополии. О том, что совсем недавно Новосибирскую митрополию посетил с визитом Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский  Павел.

4 октября был совершен чин великого освящения храма в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской на ст. Ложок Искитимской епархии.

В конце встречи митрополит Тихон наградил епископа Артемия юбилейной медалью в честь 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира.

После обеда епископ Артемий и епископ Филипп посетили Михаило-Архангельский мужской    монастырь с. Козихи, в котором епископ Артемий   более 15- лет  был игуменом.

Владыки встретились с наместником монастыря игуменом Павлом и братией обители и приложились к чтимой Иверской иконе Пресвятой Богородицы.

В этот же день епископ Артемий посетил Михаило-Архангельский женский монастырь с. Малоирменки, где встретился с игуменьей Марией (Cеропян) и сестрами святой обители.

Вечером состоялась встреча епископа Артемия и епископа Филиппа в Кафедральном соборе в честь Живоначальной Троицы  р. п. Ордынского.  Владыки также  посетили Духовно-просветительский центр в  Ордынске.

Со слов епископа Филиппа такие братские встречи в наше время всегда являются поддержкой и укреплением для каждого архипастыря .