День Полиции в Ордынске (видео)

главная10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел РФ, Его Преосвященство епископ Филипп вместе с главой Ордынского района Колясниковым Владимиром Игнатьевичем прибыл в ДК с. Вагайцево Ордынского района, где состоялись торжественная церемония награждения личного состава Управления МВД России  «Ордынский»  и  праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

С приветственным словом выступил управляющий Карасукской епархией епископ Филипп. Он поздравил начальника  Межмуниципального отдела МВД России «Ордынский»  полковника полиции Хмелькова  Эдуарда Павловича  и его сотрудников с  профессиональным праздником.

Владыка напомнил, что в самые ответственные моменты жизни государства в первую очередь на его защиту становятся полицейские и люди в погонах.

Владыка отметил, что как не бывает бывших священников, так и не бывает бывших офицеров. Выбор профессии у полицейского остается на всю оставшуюся жизнь  не только для него самого, но и для его  семьи, и для его потомства. Это уже становится династией.

Поэтому в заключение Владыка пожелал, чтобы современные полицейские были не только сильные телом, но и сильными духом и верой.