Встреча епископа Филиппа с губернатором Новосибирской области Травниковым А. А. в храме св. равноап. кн. Владимира  г. Карасука

4 сентября/пятница. Губернатор Новосибирской области Травников Андрей Александрович прибыл в Карасукский район для встречи с главой  района Гофманом Александром Павловичем,  депутатами района и жителями г. Карасука.

В программе губернатора также была запланирована  встреча с главой Карасукской епархии, Его Преосвященством Филиппом, епископом Карасукским и Ордынским.

Встреча состоялась в Кафедральном городе Карасуке на территории новоосвященного храма во имя св. равноапостольного князя Владимира, который был освящен 25 июля 2020 г.  в честь 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Владыка рассказал Андрею Александровичу об истории создания Карасукской епархии, ее деятельности и о строительстве храма св. равноапостольного великого князя Владимира г. Карасука, который, как отметил Владыка, построен на средства  семьи Кулинича Александра Андреевича.

В завершении встречи правящий архиерей пожелал Травникову Андрею Александровичу здоровья, крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в трудах на благо нашей области и нашего Отечества.