Крещенские купания в Карасукском районе (видео)

главная19 января  в 00.00 секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша совершил Великое освящение воды в местной реке  села Грамотино, где накануне под руководством директора технического лицея №176 Кривушева  Сергея Александровича его помощниками была подготовлена специально оборудованная купель, поставлены палатки, сделаны раздевалки и проверено освящение.

После того, как батюшка освятил воду, все желающие смогли окунуться в крещенской воде. В Карасукском районе существует традиция именно на Крещение Господне купаться ночью. Со слов иерея Игоря более тысячи человек собрались ночью на освящение воды.

19 января в 11.00  по окончании Божественной литургии Его Преосвященство епископ Филипп вместе с духовенством и прихожанами также прибыли на иорданскую купель в с. Грамотино, где все желающие смогли окунуться  в  святую крещенскую воду.

Сколько было радости, веселья и ликования у  тех, кто выходил совершенно обновленным из святой воды!  Со слов епископа Филиппа с каждым годом все больше и больше людей принимают участие в крещенских купаниях.

В заключение Владыка  пожелал всем быть не только крепкими телом, но и сильными духом.