Беседа с сотрудниками МЧС

Во вторник 14 ноября иерей Сергий Гранкин посетил г. Карасук, где в рамках VI Карасукских Межрайонных  Рождественских образовательных чтений провел беседу с сотрудниками местного отделения МЧС по тематике «Нравственные ценности и будущее человечества».

Надо отметить, что эта встреча состоялась не случайно: во всем есть промысел Божий. Дело в том что  иерей Сергий служит в р. п. Ордынском в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая имеет особую благодать от Бога охранять жилище от пожара, и работники МЧС называют её «своей иконой».

Беседа получилась интересной и «живой», так как аудитория не оставалась равнодушной и инертной, а активно участвовала в обсуждении данной темы, задавая множество вопросов.

В конце беседы на память о встрече батюшка  подарил сотрудникам МЧС небольшую икону Богородицы «Неопалимая Купина», которую пообещали повесить в данном отделении.

Надеемся, что данная встреча принесет определенную пользу в формировании более правильного мировоззрения этих людей. Помоги Господи!