Празднование Сретения Господня и День православной молодежи в с. Половинном

15 февраля, в понедельник, в день празднования Сретения Господа нашего Иисуса Христа протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.

По ее завершении батюшка поздравил прихожан храма  с праздником Сретения и сказал, что «грехи разлучают нас с Богом, а длительное покаяние — воссоединяет нас с Ним, становится новым Сретением». И пожелал, чтобы этот праздничный день стал  для молящихся началом такого истинного покаяния и дорогой к подлинно преображающей Встрече-Сретению с Воскресшим Спасителем.

В этот праздничный  день, 15 февраля, в нашей стране отмечается День православной молодежи. Протоиерей Евгений по завершении праздничного богослужения посетил   МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  в с. Лобино Краснозерского района, который предназначен для оказания экстренной социальной помощи несовершеннолетним,  оказавшимся в трудной  жизненной ситуации. В этом центре принимают детей со всех районов Новосибирской области. Здесь находятся дети  – из неблагополучных семей, а также дети, имеющие только одного из родителей.

Батюшка встретился  с  детьми, побеседовал с ними о празднике Сретения Господня, поинтересовался у ребятишек состоянием их здоровья и успехами в учебе. В связи с пандемией коронавируса встреча прошла  во дворе центра, благо что стояла теплая погода и дети с радостью вышли на свежий воздух, тем более, они  с большим нетерпением  ждали этой встречи с батюшкой.

После беседы протоиерей Евгений вручил каждому воспитаннику центра  сладкий подарок. Всего в этот день было роздано детям 20 сладких подарков!