И были намечены планы на совместное сотрудничество

dobry-doktor-120016 февраля 2015 года в здании государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Чистоозерная центральная районная больница» состоялась встреча медицинских работников и священнослужителей Карасукской епархии. Поводом для деловой встречи послужило выступление Святейшего Патриарха Кирилла в Государственной Думе ФС РФ на открытии III Рождественских Парламентских встреч с предложением вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

Инициаторами данной встречи и проведение работы круглого стола  в поддержку патриаршей инициативы оказались жители р. п. Чистоозерного: местный священник, иерей Илья Березовский, и атаман казачьего общества «Чистоозерное» Алексей Кошарный.

Встреча с медицинской общественностью за круглым столом позволила поближе ознакомиться и процитировать фрагмент патриаршего выступления и дала возможность для открытого разговора на заданную тему.

К дискуссии были приглашены и приняли самое активное участие:

— Зимин Александр Викторович, главный врач  высшей квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»;

— священник Илья Березовский, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозерного;

— Виктория Викторовна Козлова, врач акушер-гинеколог, заведующая акушерским отделением, которая в силу своей гражданской позиции и религиозных взглядов  в своей медицинской практике не делает операции по искусственному прерыванию беременности;

—Татьяна Владимировна Юхлина, старший акушер;

— священник Роман Венцак, руководитель отдела Карасукской епархии по вопросам семьи, защите материнства и детства;

— Алексей Юрьевич Кошарный, атаман казачьего общества «Чистоозерное» , (СВКО Госреестр РФ).

Все участники круглого стола всецело и разносторонне выразили свою поддержку и соучастие патриаршей инициативы по выводу абортов из системы ОМС и создания комплексных мер на преодоление этого зла. Каждый привёл свои весомые аргументы, и были намечены планы на совместное сотрудничество.