Игумен Павел (Григорьев) избран епископом Колыванским, викарием Новосибирской епархии

24 декабря 2015 года в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви был рассмотрен вопрос о назначении викарного архиерея в Новосибирскую епархию (ЖУРНАЛ № 102). 

Викарием Новосибирской епархии с титулом «Колыванский» избран игумен Павел (Григорьев), клирик Новосибирской епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 25 декабря в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возвел в сан архимандрита игуменов Феодора (Казанова), Павла (Григорьева), иеромонахов Антония (Простихина) и Матфея (Копылова).
Справка.игумен Павел (Григорьев)
Наместник Михаило-Архангельского монастыря с. Козиха, настоятель Троице-Владимирского собора.
Год рождения: 1974.
Дата рукоположения в сан иеромонаха: 26.12.1998.
Образование: Челябинский Государственный Технический Университет, специальность «Конструирование и технология радиоэлектронных средств» (1996), Томская Духовная семинария (2004), Киевская Духовная Академия (2009).
Дополнительные послушания: преподаватель Новосибирской Духовной Семинарии и Новосибирского Православного Богословского Института, проводит занятия в воскресной школе для взрослых и беседы с готовящимися к принятию Таинства Крещения.