«За нравственный подвиг учителя – 2015»

dsc00030Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя – 2015» В рамках XIX Новосибирских Рождественских образовательных чтений состоялось награждение педагогов, победивших в областном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя – 2015». В церемонии награждения принял участие заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Федорчук.

В 2015 году заявки на участие в конкурсе подали 74 педагога из 51 общеобразовательной организации Новосибирской области. Конкурсной комиссией подведены итоги по семи  номинациям: 32 участника стали победителями  регионального этапа конкурса. В том числе директор Сарыбалыкской средней общеобразовательной школы Здвинского района, учитель обществознания Алла Александровна Свояк. В Рождественских образовательных чтениях на секции «Семейные традиции духовно-нравственного воспитания» с программой «Духовно-нравственное воспитание учащихся в урочной и неурочной деятельности» она заняла второе место и получила Диплом победителя второй степени.

Лучшие работы победителей будут направлены на окружной этап конкурса, затем – на всероссийский. В конкурсе участвуют педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, учреждений дополнительного образования, а также  институтов повышения квалификации учителей и учреждений высшей школы. В работах участников конкурса отражена педагогическая практика в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Для справки. Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. При поддержке  минобрнауки Новосибирской области конкурс проводится в регионе с 2007 года.

Мероприятия XIX Новосибирских Рождественских образовательных чтений проходят в  регионе с октября 2015 года. Организаторами чтений являются: Новосибирская Митрополия РПЦ  (Московский Патриархат), Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Газета “Сельский труженик” Здвинского района от 17.12.2015 г.