Начало занятий Воскресной школы в Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного

главнаяВ воскресной школе во имя св. ап. Андрея Первозванного при Кафедральном соборе г. Карасука поменялся преподавательский состав. Будут изучаться такие предметы как Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, история Церкви и церковных праздников, Церковное пение, рисование, просмотры духовных видеофильмов и мультфильмов для детей. Состоятся встречи со священниками и правящим архиереем. Каждое воскресение для детей будут проходить чаепития. А также для детей в течение года будут организованы паломнические поездки по храмам и святым местам.

9 октября/воскресение 2016 г. В день памяти св. ап. Иоанна Богослова в здании Епархиального управления при Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука состоялось первое занятие воскресной школы. Перед началом занятия епископ Филипп вместе с преподавателями, взрослыми и детьми отслужил молебен перед началом учебного года, прочитал молитву св. ап. Иоанну Богослову.

После чего Владыка кратко побеседовал с детьми, задал им домашнее задание: рассказать в следующий раз о 7-и днях творения мира и ответить на вопросы: где в Библии говорится об Ангелах, кто такой был Ной, Енох и почему в Библии  ничего  не говорится  о дочерях Адама?

Затем состоялась беседа епископа Филиппа с преподавателями и родителями воскресной школы. Были намечены планы и перспективы работы на год.

На сегодняшний день в воскресную школу принимаются дети с 5 до 16 лет.

Занятия будут проходить

каждое воскресение в 10:30

 в здании Епархиального управления, в воскресной школе.

 

Приглашаем всех желающих!