Жатва–2016. Торжество в честь Дня урожая

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-034

Позади уборочная страда и по сложившейся традиции в зале районного Дома культуры собрались лучшие представители сельхозпредприятий района.

Праздничное настроение победителям районного соревнования организаторы дарили уже с самого порога, еще задолго до официального начала торжества.

На крыльце районного Дома культуры в прекрасном настроении и под аплодисменты коллег аграрии «закладывали» основу будущего урожая, пусть и символическую, а ларем стала стеклянная бутыль. Ведь в жизни так и есть: если к одному зернышку добавлять по зернышку, то в какой-то момент образуется огромная куча, а это — хлеб всего района.

А в фойе почетных гостей встречали хлебосольные и гостеприимные красавицы караваями, испеченными из зерна нового урожая. В самом начале мероприятия собравшиеся имели возможность посмотреть видеофильм и газету «Сельский труженик», в которых еще раз прожили моменты уборочной кампании нынешнего года, увидели себя, результаты работы своих коллег и соперников. А несколько минут спустя, танцами с колосьями пшеницы, с рушниками начался праздник в честь победителей минувшей жатвы и всех тех, кто надежно обеспечивал уборку урожая зерновых культур.

— Несмотря на сложности и все превратности погоды, наши аграрии сумели вырастить и убрать хороший урожай, — сказал, открывая праздник, глава района Михаил Иванович Колотов.

Михаил Иванович поздравил аграриев с окончанием уборки и пожелал крепкого здоровья, хорошего отдыха, мира, добра, достатка. На мероприятиях такого рода принято говорить об успехах, достигнутых за период уборочной кампании.

Нынешнее торжество не стало исключением из правил. Процветания и стабильности пожелал участникам праздничной встречи заместитель главы администрации района,  начальник управления сельского хозяйства Сергей Степанович Куртов после прочтения доклада о результатах уборки урожая.

Также хлеборобов поздравил настоятель храма во имя св. апостола  Иоанна Богослова  с. Здвинска отец Роман. Руководители сельхозпредприятий Здвинского района, а также участники уборочной страды, показавшие наилучшие результаты, были награждены Почетными грамотами различного уровня.

Замечательным подарком для аграриев стало выступление творческих коллективов района, подготовивших полеводам замечательный концерт, создавший праздничное настроение героям жатвы. Праздник подарил всем участникам жатвы большой заряд бодрости для дальнейших трудовых свершений.

По материалам газеты Здвинского района «Сельский труженик»,

Лариса Попова