Епископ Филипп поздравил благочинного Центрального округа иеромонаха Мелхиседека (Свистелина) с Днем Ангела

Его Преподобию, иеромонаху Мелхиседеку (Свистелину), благочинному Центрального округа и руководителю Отдела образования Карасукской епархии, настоятелю храма во имя св. апостола и евангелиста Луки г. Купино

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-1-1050Ваше Преподобие!

Примите мои сердечные поздравления  с Днем Вашего Ангела. Сегодня, в Неделю святых праотец, Святая Церковь вспоминает ветхозаветных святых — десять ветхозаветных  патриархов,  прообразовательно участвующих в истории нашего спасения, в движении человечества к Царствию Небесному. Один из них — св. праотец Мелхиседек, служитель «Бога Всевышняго» — Ваш небесный покровитель.

От всей души желаю Вам в этот светлый и праздничный  день непреходящей духовной радости, здравия, терпения, крепости духовных и телесных сил и благодатной помощи Божией  в Ваших непрестанных пастырских трудах, направленных на укрепление и просвещение Карасукской епархии светом евангельской истины. Пусть вечно горит в Вашей душе этот неугасимый огонь подвижничества и Божья искорка любви к  пасомым.

Да ниспошлет Вам Господь, промыслительно избравший Вас на  пастырское служение в иноческом сане, непрестанное сыновнее общение с Источником всякой любви в этом мире и Подателем благих, стяжать которое  да помогут Вам горячие молитвы и необоримое заступление Вашего небесного покровителя — св. праотца Мелхиседека, служителя «Бога Всевышняго».

С любовью о Господе,

+Филипп, епископ Карасукский и Ордынский