Великие святыни в г. Купино

С 22-го  по 28-ое марта 2022 года по благословению Владыки Филиппа в г. Купино прибыл традиционный крестный ход, посвященный 10-летию образования Карасукской епархии, со  святынями: ковчегом-мощевиком с частицей Креста Господня; иконой святого мученика Вонифатия с мощами; иконой святителя Макария, митрополита Алтайского и Московского, с мощами; ковчегом-мощевиком; иконой святой блаженной Матроны Московской с мощами.
Каждый день перед святынями совершалось богослужение.
Утром и вечером служили молебны. Множество народа из отдаленных сел смогли приложиться к святыням.
22 марта святыни были доставлены в районную больницу г. Купино, также в этот день было подписано соглашение о сотрудничестве между приходом храма во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино и Купинской Центральной районной больницей.
24 марта перед святынями совершен водосвятный молебен.
25 марта, накануне родительской поминальной субботы, в Купинском медицинском техникуме состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня кончины врача Владимира Николаевича Россова, основателя медицины на Купинской Земле. Владимир Николаевич Россов был торжественно перезахоронен 30 августа 2016 года у кладбищенской часовни во имя преподобного Сергия Радонежского на Новом кладбище г. Купино.
28 марта, в последний день пребывания святынь в г. Купино, совершен благодарственный молебен и крестный ход со святынями  направился в соседний Баганский район.
От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своем районе.
Хотелось, чтобы как можно чаще совершался такой крестный ход.