Епископ Филипп принял участие в Архиерейском совете Новосибирской митрополии

Архиерейский совет Новосибирской митрополии прошел 29 марта в Новосибирском Епархиальном управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима.
В заседании приняли участие архиереи Новосибирской митрополии: епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп и  секретарь Совета игумен Гурий (Прокичев).
Члены Архиерейского совета отметили важность обращения Патриарха Кирилла, в котором Святейший Владыка призывает духовенство и мирян совершать молитву о восстановлении мира и ежедневно читать канон молебный Пресвятой Богородице. Архиереи обсудили вопрос сбора во всех приходах, входящих в состав Новосибирской митрополии, гуманитарной помощи и денежных средств жителям Донецкой и Луганской народных республик и беженцам из Украины.
На совете были рассмотрены вопросы организации и проведения совместных социально-благотворительных и духовно-просветительских проектов на территории Новосибирской митрополии, а также празднования Светлого Христова Воскресения и других церковных праздников.
По материалам сайта  Новосибирской митрополии