Поклонный Крест в с. Рождественка Карасукского района

Поклонный  Крест сегодня виден всем, кто направляется в поселок Рождественское. Карасукского района. Его высота вместе с  постаментом составляет 6 метров.

8 ноября 2012 г. верующие люди – жители поселка Рождественское собрались к поклонному кресту. По благословению Его Преосвященства епископа Карасукского и Ордынского Филиппа иереем Игорем Непша был совершен молебен и освящен Крест. С чувством выполненного долга смотрели люди на, то как воздвигается долгожданный поклонный Крест.

На установке креста присутствовали: председатель совета депутатов Карасукского района, Объедко Юрий Михайлович; глава поселка Рождественское, Василенко Галина Васильевна, гости и жители поселка Рождественское. Спонсором поклонного креста выступила, жительница пос. Рождественское, Екатерина Александровна Шмидт. Основание изготовлено ЗАО “агрофирмой Рождественское”.

Отрадно видеть возрождение традиций русского Православия в посёлке Рождественское. Верующие жители  начинают осознавать как это важно – сохранить православную веру, передать духовное начало своим детям и внукам.