Праздник Благовещения в детском саду

013

6 апреля/четверг. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии,  посетил детский сад «Солнышко» города Купино. В детском саду  батюшка принял участие в мероприятии, посвященном празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Иеромонах Мелхиседек рассказал детям о значении праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Затем вручил дипломы лауреатов победителям в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».По окончании мероприятия дети посетили храм во имя святого апостола и евангелиста Луки, где была проведена экскурсия.

С коллективом детского сада “Солнышко” нас связывает дружба с 2013 года. Воспитанники и педагоги этого сада ежегодно участвуют в конкурсах различного уровня, таких как “За нравственный подвиг учителя”, “Красота Божьего мира” и другие.

Дети посещают храм с целью знакомства с историей, традициями. Регулярно посещаем народные праздники, проводимые в детском саду. В дальнейшем мы планируем проводить родительские круглые столы на духовно- нравственную тематику, интерактивные экскурсии по святым местам, совместные с родителями экскурсии в храм.