Епископ Филипп поздравил с праздником Пасхи слабослышащих детей в Искитимской школе-интернате

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8fВот уже 19 лет Владыка  Филипп  дружит с персоналом и воспитанниками Искитимской  школы-интерната  для слабослышащих детей и бессменно приезжает каждый год поздравить их с праздниками Рождества Христова и Святой Пасхи.

И в этом году этот светлый и радостный праздник не стал исключением. 

25 апреля Его Преосвященство епископ Филипп  посетил Искитимскую школу-интернат для слабослышащих  детей, в которой  обучаются более 150-ти детей.

Как всегда  здесь  его ждал пасхальный концерт — это  уже добрая давняя традиция.  Многие из детей этой школы прекрасно чувствуют музыку  и имеют врожденное чувство ритма. Их пластичные движения  в  такт музыки, а также эмоциональное выразительное исполнение песен жестами — пение жестами — органично   совпадающими с их мелодией и ритмом,   вызывают восхитительную  картину: сердце  замирает,  и на глазах выступают слезы от красочности  такого выступления. И просто невозможно поверить, что перед нами глухонемые дети!

… После концерта Владыка рассказал воспитаникам школы о Светлом Воскресении Христовом.

Затем Владыка окропил всех святой водой,  и ее брызги, обжигая    лица  детей своей пронзительной  благодатной чистотой,  вызвали у них ощущение неподдельной  радости, мгновенно засветившейся   в  их искрящихся детских глазах. Ведь они соприкоснулись со святыней!

На память об этом трогательном пасхальном дне  Владыка каждому ребенку и взрослому  вручил иконку, крашеное пасхальное яйцо и сладкий подарок.

Так закончилось в этом году поздравление  детей-сирот в детских домах  и в школах-интернатах г. Новосибирска и Новосибирской области с праздником Святой Пасхи.