Прихожане храма во имя прп. Сергия Радонежского р.п. Краснозерское своим сердцем и делом рядом с защитниками Родины!

Прихожане прихода  во имя прп. Сергия Радонежского  р.п. Краснозерское горячо участвуют в помощи и поддержке воинов-защитников.
По слову Святейшего Патриарха Кирилла: «Если мы говорим, что Церковь со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня» – мы вместе!
Немало мужчин района было призвано защищать Отечество, многие из которых наши прихожане  или родные и близкие прихожан.
В сентябре 2022 г. на линию огня пошел ближайший помощник настоятеля прихода, семинарист Никита Олегович Трофимов. Он сейчас доблестно и с честью выполняет свой воинский долг и церковное послушание на передовой. Это подвиг, воспитанный полнотой всей Святой Церкви, благословением и молитвами Святейшего Патриарха, трудами и заботой нашей епархии и прихода…
Прихожане неотступно оказывают внимание и помощь семьям воинов, заботятся о самих воинах. Помощь и посылки с необходимым четко координируются с администрацией Краснозерского района – в этом благородном сотрудничестве проявляются единство, всенародная воля к победе и любовь к Родине.
К знаменательному празднику 23 февраля,  Дню защитника Отечества, прихожане поздравили земляков: передали воинам свои подарки и необходимое, в том числе и молитвенные напутствия.