Епископ Филипп и глава Карасукского района Гофман А. П. поздравили ветеранов Великой Отечественной войны г. Карасука с Днем Победы

dsc_12625 мая/пятница. В здании Карасукского краеведческого музея прошла традиционная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В Карасукском районе в живых их осталось всего 21 человек.

Со словами поздравления и благодарности к ветеранам войны  обратились глава Карасукского района Гофман Александр Павлович, Председатель Законодательного собрания Караскского района Объедко Юрий Михайлович, Председатель городского Совета депутатов и глава г. Карасука Баштанов Виктор Иванович,  руководитель  Военного комиссариата г. Карасук, Карасукского и Баганского районов Новосибирской области Меркель Андрей Александрович. Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, тепло поздравил ветеранов войны с Днем Победы, отметив, что их подвиг, их пример и их беззаветная преданность Родине  — вот  та сила, которая победила тьму фашизма.

Владыка пожелал ветеранам, крепкого здоровья, солнечного  неба над головой,  любви и заботы родых и близких и чтобы Господь продлил дни их жизни на нашей земле.

После  торжественной части  состоялся небольшой праздничный концерт для ветеранов ВОВ, на котором  были исполнены  стихи и песни военных лет.

Затем всех ветеранов пригласили на праздничный обед, за   которым все присутствующие дарили друг другу самые теплые  и искренние пожелания.

И в завершение праздничного мероприятия всем ветеранам Великой Отечественной  войны  от главы администрации вручили букеты цветов и памятные подарки.