Урок “Оновы православной культуры” в храме «Неопалимая Купина»

В четверг 18 октября в рамках изучения школьной дисциплины «Основы православной культуры» группа учащихся в количестве 26-ти человек из Вагайцевской средней школы посетили Ордынский храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в котором состоялся настоящий урок с элементами практики.

Настоятель храма иерей Сергий Гранкин дружелюбно встретил ребят, рассказал о внешнем и внутреннем устроении храма, об устройстве иконостаса, о православных иконах, научил ребятишек правильно креститься, ученики зажгли свечи и при заженных свечах был совершен краткий молебен перед чудотворной храмовой иконой «Неопалимая Купина».

Ребята приложились к иконе, были помазаны освященным маслом из лампады, окроплены святой водой.

Батюшка напомнил всем присутствующим, что 4 ноября чествуется икона Божией Матери «Казанская» и день Народного единства и подарил ребятам небольшие иконки и календарь с изображением Троице-Сергиевой Лавры, который решили повесить в своем классе.

Учителя и ребята высказали слова благодарности и пообещали еще многажды посещать храм. Проводил батюшка ребят колокольным звоном. Несмотря на пасмурный день и небольшой дождь, всем очень понравилось посещение храма, а иначе и быть не может. Слава Богу за все!