Епископ Филипп в день праздника святителя Николая совершил Литургию в селе Ивановке (видео)

19 декабря/вторник. В день празднования памяти святителя Николая Чудотворца Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя св. мч. Иоанна Воина с. Ивановки Баганского района. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии Антоний Баранов и иеромонах Мефодий (Сиваков).

По окончании Литургии был совершен краткий молебен, по  его завершении Владыка окропил всех святой водой и раздал всем на память иконочки Николая Чудотворца.

После Литургии правящий архиерей поздравил с днем рождения директора АО «Ивановское» Бамбух Виктора Ивановича и еще раз от всего сердца поблагодарил его за строительство и благоукрашение храма.  Владыка напомнил, что 11 августа  2017 г. состоялось великое освящение храма и теперь он является настоящим украшением села.

«Но самое главное, — сказал  архипастырь, — в селе уже много лет существует православная община и воскресная школа,  и поэтому на богослужениях  здесь  всегда много молящихся  людей и много детей».

В завершение богослужения  Бамбух  Виктор Иванович и прихожане храма тепло поблагодарили Владыку за то, что он не забывает их и приезжает   к ним в глубинку, за богослужение и  за ту молитвенную радость, которую он приносит с собой.