Мероприятия в г. Купино

15 февраля,  в Международный  День православной  молодежи,  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил МБОУ СОШ № 105 г. Купино.
В школе представителями Купинского районного молодежного центра проводилась встреча, посвященная празднику Дню православной молодежи.
Батюшка обратился к присутствующей на мероприятии молодежи Купинского района с напутственным словом и  поблагодарил молодых людей за участие в совместных мероприятиях, пожелал им возрастать на своих православных русских традициях в патриотической любви к своей Великой Родине – России.
18 февраля, в пятницу,  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), руководитель отдела Образования Карасукской епархии, посетил Доволенский район, где в центральной районной библиотеке прошла встреча с преподавателями курса ОРКСЭ  школ Доволенского района. Мероприятие было организованно протоиереем Андреем Гусевым, благочинным Северного округа Карасукской епархии, и работниками библиотеки.
Батюшка рассказал присутствующим  о практическом проведении собраний в школах Карасукской епархии и выборе учебного модуля ОПК в школах. Иеромонах Мелхиседек также рассказал о традициях посещения школ в Купинском и Карасукском районах, затем ответил на вопросы присутствующих.
В завершение встречи батюшка поблагодарил протоиерея Андрея Гусева и организаторов за приглашение на мероприятие.Присутствующие на мероприятии также решили еще раз собраться 25 февраля, чтобы продолжить плодотворную беседу.