Архиерейское служение в Краснозерском районе

главная20 сентября/суббота.  В день предпразднества  Рождества Пресвятой Богородицы Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя преп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерского. Ему сослужил настоятель храма иерей Алексей Лебедев.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех прихожан   с предпразднеством Рождества Пресвятой Богородицы, напомнил, что в их районе по милости Божией наконец-то начали строить главный храм  и что до сих пор,  вот   уже около двадцати лет,   богослужения  проходят в  приспособленном помещении.

И хочется верить, что строительство храма будет непродолжительным и мы все  увидим его  завершение  и  будем присутствовать на церемонии   освящения храма.

Затем епископ Филипп отбыл в Краснозерский санаторий, в котором посетил храм св. великомученика и целителя Пантелеимона. После чего встретился с руководством и отдыхающими санатория, с которыми прошла теплая дружественная беседа.

Вечером этого же дня Его Преосвященство  епископ Филипп совершил всенощное бдение в Кафедральном  соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

Фото храмов в Краснозёрном районе: