Епископ Лука и епископ Филипп поздравили детей в Мошковской школе-интернате с Рождеством Христовым

Вот уже 10-ый год подряд детей в Мошковской школе-интернате  поздравляют с Рождеством Христовым два епископа: Владыка Филипп и Владыка Лука. А было время, когда Владыка Филипп один, начиная с 1997 г., будучи тогда еще в сане игумена,  приезжал к детям в эту школу, чтобы поздравить их со светлым праздником Рождества Христова. Теперь такие встречи  стали  доброй традицией обоих Владык, которые уже  давно стали друзьями!

12 января епископ Карасукский и Ордынский Филипп и епископ Искитимский и Черепановский Лука посетили детей  в Мошковской школе-интернате и с удовольствием посмотрели подготовленный для них воспитанниками школы праздничный рождественский концерт-спектакль по мотивам сказки «12 месяцев», который чередовался танцами и песнями. Владыки с интересом смотрели  концерт-спектакль, не переставая удивляться, что с каждым годом концертная программа детей школы-интерната становится все краше.

По окончании рождественского концерта Владыки пообщались с детьми на рождественскую тему:  им ничего не пришлось рассказывать детям об этом празднике, ведь воспитанники школы сами очень много знают о  сказочной рождественской ночи: о пении Ангелов, о рождении в яслях Богомладенца Христа  и о  цели Его пришествия  в мир.

Владыки вручили детям сладкие подарки и иконочки,  окропили их святой водой и  благословили на наступившее лето благости Господней – на наступивший Новый год и вместе детьми и их воспитателями сфотографировались на общее фото.

До новых встреч в Пасхальные дни!