Праздник Рождества Христова в с. Багане

В ночь с 6 на 7 января,  в день праздника Рождества Христова, в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана иеромонах Мефодий (Сиваков) совершил праздничное богослужение: великое повечерие, утреню, а затем Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
Чтобы праздник Рождества Христова в храме получился, прихожане к нему тщательно готовились: вновь был установлен Рождественский вертеп, изображающий Святое семейство, его украсили елями, светящимися гирляндами и Рождественской Звездой, установили пилоны с текстами – рассказом о Рождественском вертепе и со стихотворением о Рождестве.
Для детей и пожилых прихожан были сформированы рождественские подарки. Благотворительную помощь для осуществления всех этих праздничных мероприятий оказали благотворители – прихожане и местные предприниматели. Почувствовать всей душой праздник можно лишь тогда, когда ты даришь добро другим людям!
Перед причастием Святых Христовых Таин иеромонах Мефодий (Сиваков) огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
всем верным чадам Русской Православной Церкви и послание Владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского.
В эту святую ночь с наступившим Рождеством Христовым настоятель храма поздравил всех присутствующих на Литургии, пожелал радости, бодрости духа, здоровья душевного и телесного, веры и надежды на лучшее! Он призвал всех присутствующих более усердно молиться и посещать постоянно храм Божий, ведь в храме невидимо присутствуют и молятся вместе с нами множество Ангелов и святых угодников Божиих.
Прихожане подготовили рождественский подарок настоятелю храма. После окончания богослужения состоялась общая праздничная трапеза.
Позади светлая грусть поста – Христос Рождается! Славьте Его!
7 января днем был отслужен праздничный Рождественский молебен с Акафистом Рождеству Христову. Баганцы, которые не смогли посетить ночное богослужение, с радостью присутствовали на молебне.