Рождественские встречи в Купинском районе

Районная общественная организация семейная гостиная «ДОБРОдетель» совместно с МКУ «Управление образования» и Отделом образования Карасукской епархии в рамках реализации проекта «Дорогою добра» при поддержке фонда «Соработничество» в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2016-2017» провели районный фестиваль «Рождественские встречи».

Мероприятие проходило на базе специальной (коррекционной) школы- интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе приветливо встретили педагогов, детей и родителей. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела образования Карасукской епархии, в рамках мероприятия рассказал о традициях праздника Рождества Христова. Присутствующие приняли участие в мастер-классах по изготовлению рождественских сувениров. Это было последнее мероприятие, проводимое в рамках реализации проекта «Дорогою добра», поэтому активные участники мероприятий были награждены грамотами и благодарностями.

Большая благодарность педагогам, учащимся специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья и Советской школе, принявшим активное участие в подготовке и проведении мероприятия.