Вновь ограблен храм в Одесской области

Вновь подвергся ограблению Покровский храм г. Черноморска Одесской области, сообщает портал «Православная жизнь» со ссылкой на Eparhiya.od.ua.

Преступники проникли в помещение ночью 7 февраля 2018 года взломав замок боковой двери. Сработавшая сигнализация спугнула грабителей, однако до приезда охранников, прибывших на место через 6 минут после вызова, они успели вскрыть и украсть средства прихожан из двух ящиков для пожертвований.

Сведения о правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. На месте преступления проведены следственные действия.

Напомним, в ночь на 10 января 2018 года было совершено не только ограбление Покровского храма г. Черноморска, но и его осквернение.

«В очередной раз обращаемся в правоохранительные органы нашего региона с требованием расследовать данные факты и найти виновных, так как мы видим, что безнаказанность и вседозволенность порождает анархию, а злоумышленники не боятся ни власти, ни закона и самое главное – ни Господа Бога!» – отмечают в Одесской епархии.

7 февраля 2018 г.