Г. Купино Карасукской епархии. Страницы церковно-приходской жизни

14 октября 2012 г., в воскресенье, иеромонах Мелхиседек по окончании Божественной литургии принял участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства, который проводился в кинотеатре «Сибирь» города Купино Карасукской епархии.

Иеромонах Мелхиседек поздравил Главу района Владимира Николаевича Шубникова и собравшихся тружеников сёл с праздником, пожелал им в 2013 году такого же урожая, какой был ровно сто лет назад в 1913 году, году наивысшего подъёма экономики царской России, и благословил на предстоящие труды.

19 октября 2012г., в пятницу, в воскресной школе проведено занятие с учащимися четвертого класса средней школы № 2 г. Купино по предмету «Основы православной культуры» на тему: «Понятие о молитве».

Ребята впервые увидели старинные книги на церковно-славянском языке. Они смогли их полистать, даже попытались их почитать, задавали интересующие их вопросы.

4 ноября 2012 г., воскресенье, после праздничного богослужения иеромонах Мелхиседек принял участие в программе праздника Дня народного единства. Он поведал историю праздника, рассказал собравшимся о значении этого праздника для всех россиян и поздравил всех с 400-летним юбилеем окончания Смутного времени. Мероприятие проходило в кинотеатре «Сибирь» г. Купино.

9 ноября 2012 г., в пятницу, иеромонах Мелхиседек принял участие в празднике, посвященном Дню полиции. Он обратился ко всем служащим сотрудникам МО МВД России «Купинский», поздравил их с праздником и пожелал им помощи Божией в служении на благо нашей Родины.

14 ноября 2012 г., в среду, иеромонах Мелхиседек провел занятие в МО МВД России «Купинский» со служащими полиции на тему: «Духовно-нравственное воспитание сотрудников полиции».