Объявляется набор в воскресную школу при Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного г. Карасука

7 октября/воскресение, начинаются занятия воскресной школы при Кафедральном соборе г. Карасука:

—  в 11:00 — для детей в возрасте от 7 до 16 лет

—  в 12:00 — занятия для взрослых.

Все желающие могут записаться в иконной лавке Кафедрального собора.

Воскресная школа при Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука существует с 2012 года. Сейчас в школе обучаются около 20 человек в возрасте от 7 до 16 лет.

Дети на уроках изучают Закон Божий, знакомятся с православным календарем, занимаются декоративно-прикладным творчеством, музыкой, а также подготовкой к православным праздникам. В расписание занятий воскресной школы включены и катехизаторские занятия для родителей.

Главная цель нашей детской воскресной школы — это раскрытие перед ее учениками сути православной веры, чтобы они воспринимали ее не как совокупность требований и запретов, а как систему духовно-нравственных ценностей, наполняющих жизнь смыслом и содержанием. Это и помощь семье в развитии целостной личности ребенка на основе приобщения к духовно-нравственным традициям православной духовной культуры.

Именно поэтому занятия с воспитанниками школы проводятся в форме беседы либо диалога.

Т. е. занятия в воскресной школе предполагают не только формирование определенных знаний и навыков, но и деятельную помощь родителям по воспитанию детей в православных традициях.

Одна из самых главных задач школы — это литургическое общение детей, поэтому они обязательно должны посещать Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука и раз в месяц причащаться Святых Христовых Таин.

Школа активно принимает участие в различных епархиальных и районных мероприятиях.