Великие святыни в г. Купино

30 марта  2019 года по благословению Владыки Филиппа в г. Купино прибыл крестный ход со следующими святынями: ковчег-мощевик с частицами святых:  апостола и евангелиста Матфея, апостола Симона Кананита; святителя Филарета, митрополита Московского;  священномученика Владимира Четверина,  праведного Феодора Томского; икона священномученика Харалампия  с мощами; икона святителя Макария, митрополита Алтайского и Московского, с мощами; икона  блаженной Матроны Московской с мощами.

Каждый день перед святынями совершалось богослужение. Утром и вечером служили молебны. Множество народа из отдаленных сел смогли приложиться к святыням. Святыни также были доставлены в районную больницу г. Купино.

5 апреля перед святынями совершен водосвятный молебен.

6 апреля, в последний день пребывания святынь, будет совершен молебен и крестный ход со святынями направится в Здвинский район.

От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своем районе. Хотелось, чтоб как можно чаще совершался такой крестный ход.