Празднование Воздвижения Креста Господня в г. Купино

27 сентября, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме св. апостола Луки г. Купино, ему сослужили благочинный Центрального округа, настоятель храма иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и иерей Андрей Крашенинников.

По окончании Литургии состоялось поклонение Животворящему Кресту Господню.

В приветственном слове по его завершении Владыка поздравил всех с двунадесятым праздником и напомнил, что образ Животворящего Креста Господня сопутствует  христианину на  всем протяжении его жизненного пути. Крест — это спасительный ориентир христианина — это орудие его спасения. И напомнил слова свт. Иоанна Златоуста: «Не образу только Христа Бога поклоняйся, но и образу Креста Его, потому что он есть знамение победы Христовой над диаволом».

По завершении праздничного богослужения Владыка Филипп по приглашению главы Купинского района Шубникова Владимира Николаевича посетил праздничные мероприятия, посвященные 95-летию образования Купинского района:  молебен о городе перед иконой Божией Матери, именуемой «Неопалимая купина», который начался в 10.30 в храме во имя св. апостола и евангелиста Луки,  и  освящение поклонного креста на въезде в г. Купино.