Новости епархии: работа Центра “Добрые люди”

В Православном социально-благотворительном центре «Добрые люди» при Кафедральном соборе Андрея Первозванного получают помощь те, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

В этом году двести продуктовых наборов «Народный обед», куда входят бутылочка растительного масла, крупы и макаронные изделия, получили некоторые семьи из Карасука, Ирбизино, Октябрьского и Белого. Вещевая поддержка также была оказана не только жителям Карасука, но и проживающим в сельской местности. Более двухсот человек получили помощь в 2019 году.

Оставить заявку на помощь или принести вещи можно в Кафедральный собор или приходы в селах Белое, Михайловке, Хорошее. Центр «Добрые люди» Кафедрального собора работает в четверг и воскресенье с 11 до 14 часов.

Радость своими руками

К Рождеству театральное представление, концерт и подарки своими руками сделали для прихожан и своих родных воспитанники воскресной школы Кафедрального собора. Для ребят стало традицией так тепло встречать праздник.

В воскресной школе они не только занимаются творчеством, но и под руководством педагогов Жанны Пономаренко, Александра Исаченко, Ксении Барановой изучают азы православной культуры и Закон Божий. В этом году вместе с родителями побывали в паломнических поездках в храмах: Баганском районе – в селе Мироновке, и Краснозерском районе – в селе Половинном. Не так давно принимали у себя воспитанников воскресной школы из села Ивановки Баганского района.

В рождественские праздники своим творчеством ребята порадуют прихожан и родителей, а также подарят им, а также владыке Филиппу, подарки.

Страницу подготовила Ольга ЛЕВИНА, фото автора