В Троицком соборе в Ордынске прошел праздник Рождества Христова

12 января/воскресение. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское, ему сослужил настоятель собора иерей Константин Карамышев.

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поздравил всех с воскресным днем и напомнил, что сегодня,  в первое воскресение  по Рождестве Христовом, Святая Церковь отмечает день памяти правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. И это не случайно, ведь эти люди были близки Господу по плоти: Господь воплотился из рода Давида, праведный Иосиф Обручник на протяжении всей своей жизни с момента обручения его с Пресвятой Девой Марией хранил и оберегал Ее и Рожденного от Нее Богомладенца Христа. Апостол Иаков, первый епископ Иерусалимский, брат Господа по плоти, сопровождал вместе со своим отцом, Иосифом Обручником, Матерь Божию и Богомладенца Иисуса при бегстве в Египет.

Владыка  поздравил всех c наступившим праздником Рождества Христова и Святками, святыми днями,  освященными великими событиями Рождества, которые  продолжатся до Крещенского сочельника,  и напомнил прихожанам, что  их  нужно провести празднично — без поста, но с молитвой и в делах милосердия.