Праздник Рождества Христова в с. Половинном Краснозерского района

Накануне праздника Рождества Христова, в Навечерие Рождества, (рождественский сочельник), протоиерей Евгений Зверев совершил торжественное всенощное бдение с Литией с освящением пяти  хлебов, пшеницы, вина  и елея в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного, по его  завершении состоялась праздничная Божественная литургия, за которой были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и нашего Владыки Филиппа.

Ночная Рождественская служба этой ночи всегда очень красивая и торжественная,  Праздничное убранство храма, улыбающиеся лица прихожан, предвосхищение великого события – вот атмосфера, которая царила в храме. Было многолюдно.

По завершении Божественной  литургии  состоялось праздничное славление.

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, иерей Евгений Зверев посетил  МКУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” в с. Лобино Краснозерского района, где  проходят социальную реабилитацию дети  со всей Новосибирской области. Батюшка поздравил воспитателей и детей с праздником, рассказал об истории  праздника Рождества, подарил каждому ребенку иконочку, а также вручил детям сладкие подарки и игрушки и окропил всех святой водой.

Здесь батюшку всегда ждут и помнят. “Спасибо, батюшка, что приехали к нам!”  – неслось вдогонку  уходящему протоиерею Евгению.