Архиерейское служение в день памяти св. апостола Иоанна Богослова р. п. Ордынское

21 мая/понедельник. В день  памяти  св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское.

По окончании Литургии был  совершен краткий молебен.

В приветственном слове по окончании  молебна Владыка поздравил прихожан собора с праздничным днем и отметил, что апостол Иоанн Богослов был  любимым учеником Иисуса Христа, он  с юности был рядом с Ним.

Проникнутый любовью к своему Господу и Небесному Учителю, Иоанн, единственный из апостолов, стоял у Креста во время страданий Господних. И ему как чистому девственнику Господь в свои предсмертные минуты на Кресте  поручил заботу о Своей Пречистой Матери.

Св. Иоанн Богослов  является апостолом любви:  одним из главных моментов его   проповеди о Христе Воскресшем была Любовь Божия. «Бог нас любит и  все сделал для нашего спасения», — этот лейтмотив  проходит  через все его  апостольские послания.

Владыка отметил:  если мы хотим, чтобы у  нас была хотя бы искорка той Божественной любви к Богу, какой она была у св. апостола Иоанна, мы должны молиться  святому Иоанну Богослову.

«И тогда любовь, о которой проповедовал святой апостол и евангелист Иоанн Богослов, будет пребывать и со всеми нами и все наши ближние, видя свет этой Божественной любви, задумаются о Боге и Вечной жизни и тоже станут прихожанами нашего собора», — завершил свою проповедь правящий архиерей.